Прямой эфир

Гид по Киеву: куда пойти и что посетить в столице на выходных 4-5 ноября

  • Telegram
Размещено: 02.11.2017
Гид по Киеву: куда пойти и что посетить в столице на выходных 4-5 ноября

Первые выходные ноября обещают быть насыщенными как культурными мероприятиями, так и познавательными. Так, каждый желающий может сходить на полюбившийся украинцам Фестиваль уличной еды, принять участие в костюмированном бале, посмотреть черно-белое кино, поучаствовать в гонках на джипах или же научиться рисовать мастихином. NewsOne подготовил для вас подборку самых интересных мероприятий в Киеве на 4 и 5 ноября.

Киев Культурный

Барокковая опера "Дидона и Эней"

Барокковая опера уже более полувека - один из самых чувствительных художественных мировых трендов, который должен быть представлен украинской аудитории. Именно поэтому постановка сделана по современным мировым стандартам, а именно практики исторически информированного исполнительства. Что это? Это когда поют и играют по-другому, привлекая исторические сведения о саундестетикы прошлого, в частности, например, когда оркестр состоит из копий исторически достоверных инструментов.

Участники постановки - это международная команда, сформированная по результатам кастинга. Это солисты, хор и участники оркестра из Украины, Польши, Швейцарии, Германии. Дирижером-постановщиком выступит Назар Кожухарь. Режиссер - Тамара Трунова.

Когда: 4 ноября 19:00

Локация: Мистецький Арсенал

Стоимость: 500-1500 гривен

Спектакль "Игры для взрослых"

"Игры для взрослых" — это абсолютно уникальная штамповка с завода романтических комедий, в ней есть большой красивый ярлычок, потому что она из отдельного цеха. Манера подачи весьма необычна, но зато она не превращает картину в очередную приторную историю о Ромео и Джульетте.

Имея все атрибуты подобных спектаклей, она отличается своеобразной легкостью повествования и в то же время передаёт интересные мысли о любви до и после секса, смешивая со сплавом искренней дружбы и доверия, одновременно добавляя добротные кусочки юмора. Спектаклю уже 3 года. И все 3 года на него не было пустых мест в зале. 

Когда: 4 ноября 19:00-21:00

Локация: Дом художника

Стоимость: 100-350 гривен

Celeste в Киеве

Легенда европейской андерграунд сцены возвращается в Украину. Музыка CELESTE, звучащая на стыке сладжа, пост-хардкора и блек метала погрузит вас в истинную тьму. 

Более 250 концертов по всей Европе, Азии и США, выступления на всевозможных фестивалях, 5 выпущенных альбомов... Последний из них под названием "Animale(s)" вышел в 2013 году и получился неким концептуальным сгустком – экспрессивным, сложным, развитым. 

Музыка Celeste – взаимодействие монументальных мелодий, темных рифов, жестких барабанов и выразительной лирики. Группа развивает свой металл и хардкор-ориентированный звук в разных направлениях. Их выступления – крайне оригинальны и специфичны. Участники группы играют в кромешной темноте, используя лишь стробы и красные налобные фонарики. 

Когда: 4 ноября 18:00

Локация: MonteRay Live Stage

Стоимость: 250 гривен

4 IICF "Independent Stars"

После осеннего фестивального октября ноябрь открывает 4 Международный Интернет-кинофестиваль Independent Star. Как и всегда, в этом году фестиваль посвящен его идейному вдохновителю Олегу Сенцову. Все вырученные средства пойдут на поддержку режиссера и его семьи.

Программа: 17:00 - красная Дорожка; 18:00 - официальная церемония открытия 4-го Международного интернет кинофестиваля Independent Star; 18:30 - показ фильма "HUMAN"; 21:00 - vip-вечеринка в ресторане Лучано.

Когда: 4 ноября 18:00-21:00

Локация: кинотеатр "Кинопанорама"

Стоимость: 70-1000 гривен

Бал в замке на Колвире

Бал с элементами ролевой игры по мотивам произведения Роджера Желязны "Хроники Амбера". Происходит во время событий первой книги. 

Дресс-код: для жителей Амбера костюмы соответствующие моде 15-17 веков, для гостей из Теней/Отражений – парадные костюмы по моде их эпохи.

Когда: 4 ноября 14:00-20:00

Локация: студия La Rêverie

Стоимость:

Ночь черно-белого кино

В эту субботу мы возвращаемся во времена Билли Уайлдера, чтобы вновь вспомнить о самых лучших черно-белых фильмах. Билли — американский кинорежиссер и сценарист, в продолжении полувека снявший более шестидесяти фильмов и удостоенный семи наград американской киноакадемии, из них шесть Оскаров.

В современном мире бытует мнение, что фильмы снятые в черно-белой гамме уже не модны и скучны… но мы думаем, что это совсем не так. Как минимум – это красиво и в наше время интересно наблюдать за таким художественным приемом съемки.

Будем смотреть такие фильмы: "В джазе только девушки", "Бульвар Сансет", "Воспитание крошки"

Когда: 4 ноября 23:00-08:00

Локация: пространство "Циферблат"

Стоимость: 130 гривен

Киев Семейный

Фестиваль уличной еды

На Платформа арт-завод состоится закрытие сезона фестивалей Ulichnaya eda. November 2017. Это событие соберет вместе все пылающие сердца города, и все лучшее, что случалось за этот год.

Как никогда прежде, локация преобразится, наполнится безумной энергией, музыкой, что преисполнит жизнью все вокруг и особым таинством камерности квартирника. А одними из тех, кого ты услышишь в эти выходные станут три прекрасные девушки из Trio Mandili — те, чье творчество обладает особенной душой и необычайной атмосферностью.

Традиционно каждого гостя на фуд корте встретят уже давно полюбившиеся резиденты и гастро-энтузиасты, что лишь недавно начали свой путь в мире street food’а. Но твое большое приключение начнется гораздо раньше — со знакомства с локальными крафтовыми производителями, что будут ждать на Local Food Market, который в этот раз расположится в павильоне.

Когда: 4-5 ноября 11:00 – 23:00

Локация: Арт-завод "Платформа"

Стоимость: 50-100 гривен

Спектакль "Маленький принц" Антуана Cент-Экзюпери

История о Маленьком принце, который смеялся, словно тысячи колокольчиков, и жил на крошечной планете, на которой росли только баобабы и вдруг случайно выросла одна единственная Роза, капризная, строптивая, но прекрасная в своей непосредственности. Поссорившись с Розой, Маленький принц долго путешествовал, побывал на разных планетах, и, наконец, попал на Землю, где узнал для себя много нового. Старый мудрый Лис открыл Принцу новое понимание Мира. Пожалуй, эта простая и трогательная история не требует дополнительного представления. Ведь по тиражам книга французского писателя и летчика Антуана Сент-Экзюпери занимает в Европе 2-е место после Библии! 

Этот спектакль о вечном и непреходящем. Он близок каждому человеку, независимо от возраста, образования и социального положения.

Когда: 4 ноября 19:00 – 20:30

Локация: театр "Маскам Рад"

Стоимость: 100 гривен

Выставка "Хрупкое состояние"

Шанс увидеть работы Марины Абрамович, Яна Фабра, Ай Вэйвэя, Дэмиена Херста в одном месте может выпасть один раз в жизни, так что упускать его ни в коем случае нельзя. Главная тема выставки "Хрупкое состояние" — уязвимость, деликатность и хрупкость нашего тела, сознания, всего живого и всей вселенной. Художники, чьи произведения здесь представлены, рассуждают о том, что такое это самое "состояние хрупкости" (Fragile State) в самых разных его проявлениях.

Когда: 4-5 ноября 12:00 – 21:00

Локация: PinchukArtCentre

Стоимость: бесплатно

Алкомаркет

"Выпить и закусить" украинцы знают, как никто. Поэтому этот процесс давно стал искусством: на этапе сервировки - живописью, после третьей - театром, после семи - эстрадным концертом, в финале - авангардной инсталляцией.

Наш Алкомаркет соберет в себя "художников" со всей Украины, которые предложат вам оригинальное вино, крафтовое пиво, авторские настойки, хмельные меды, мольфарськие бальзамы и волшебные эликсиры. И все это можно будет продегустировать!

А к алкоголю - традиционно - мясо и сыры, сладости, соусы, мед и все, что в украинском искусстве считается закуской. Будьмо, бо ми того варті!

Когда: 4-5 ноября 10:00 – 20:00

Локация: Десятинная, 12

Стоимость: бесплатно

Индийская кухня: пирожки Самоса и лакомство Гулаб джамун

Мастер-класс будет посвящен традиционным индийским пирогам Самоса, которые состоят из теста и овощей, с возможным добавлением гороха и круп, а также сладким шарикам Гулаб джамун – традиционной сладости из молока и особого теста. Оба эти блюда очень колоритны и узнаваемы, при всей своей простоте они завоёвывают сердца гурманов (и детей!) очень быстро.

Ведущий: Гирдхари Вишвакарма, дипломированный повар индийской кухни с 20-летним опытом работы. Он раскроет такие вопросы: принципы индийской вегетарианской кухни; целебные свойства разных видов специй; гулаб джамун и самосы – принципы приготовления, вариант начинок.

Когда: 4 ноября 15:00 – 17:00

Локация: центр Гаятри, ул. Терещенковская, 21

Стоимость: 200-250 гривен

Киев Спортивный

Спортивно-развлекательная программа FunUp

Инновационный оздоровительный проект для киевлян и гостей города. Каждую субботу в 16:00 на Крещатике стартуют весёлые и полезные мероприятия для взрослых и детей, поучаствовать в которых могут все желающие:

народная зарядка под руководством опытных тренеров; свободные танцы для пожилых людей и "танцы патриотов"; детские анимационные программы; выступления спортсменов-экстремалов (паркур, воркаут, джампинг, прыжки на батуте, молодёжный жим, армреслинг, слеклайн, брейкденс); выступления молодых музыкальных коллективов. Организаторы мероприятия — Управление семьи, молодёжи и спорту КГГА.

Когда: 4 ноября 10:00

Локация: ул. Крещатик

Стоимость: бесплатно

Фестиваль современной телесности "ВТІЛО"

Фестиваль, открывает современные подходы работы с телом и учителей-практиков для развития телесной сознания и углубление связи с собой. Современная телесность - это процесс осознания себя через движение и ощущения. Идея такого подхода в том, что для познания себя не надо далеко ходить. Достаточно оказаться здесь и сейчас, в этом месте и пространстве, в этом теле. Путей к этому множество, все они ведут к свободе в собственном теле.

В программе: будут действовать две зоны, где пройдет 10 занятий, сочетающих в себе теорию и практику по направлениям - соматика, бодиворк, контактная импровизация, современный танец, йога, кинезиология, телесно-ориентированная терапия;  массажное пространство, где в течение всего дня можно будет пробовать разные виды массажа; свободное пространство для обсуждений и взаимодействия.

Когда: 4 ноября 11:00 – 21:30

Локация: Makoto Dojo

Стоимость: 400-500 гривен

Гаплык-трофи 2017

Если вам в повседневной суете не хватает свободы, если вы сторонник активной жизни и активного отдыха, если вы хотите проверить себя и свои силы в единении с природой – присоединяйтесь к нам!

Уважаемые и дорогие друзья, джиперы!  Приглашаем всех вас на традиционный Гаплык-трофи 2017! Гонка состоится 4-5 ноября! Продолжительность гонки: 24 часа - NON STOP! Участвуют классы: MOTO, АТV, UTV, ТУРИЗМ, ТР1, ТР2, ТР3, ПРОТО!

Когда: 4 ноября 11:00

Локация: Киевская область

Стоимость: бесплатно

Yoga День на Оболони!

Присоединяйтесь к нам в субботний день 4 ноября и проведите прекрасно время в кругу друзей, единомышленников и просто интересных людей! 

Мы подготовили для Вас программу из мастер-классов и лекций! Квалифицированные практики, познакомят вас с различными направлениями йоги, поделятся своим многолетним опытом, как сохранить молодость, здоровье и здравый ум на протяжении всей жизни! 

Активный и полезный отдых, живое общение, ароматный чай, море позитива, приятные сюрпризы! Приходите сами, приводите вам дорогих и близких людей!

Когда: 4 ноября 10:00-20:00

Локация: Kiev Yoga Class, ул. Маршала Тимошенко, д. 9, 5 этаж

Стоимость: 200 гривен

Киев Образовательный

Лекция Виктора Марущенко "Фотография и время"

В рамках выставка "Игра в прошлое" фонда Изоляция легендарный фотограф Виктор Марущенко прочитает лекцию "Фотография и время".

Почему некоторые фотографии выживают и становятся символами эпохи, иконами, а другие нет? На лекции речь пойдет о времени и документы времени. А также о том, как с помощью фотографий формируется история.

Когда: 4 ноября 12:00-14:00

Локация: второй этаж креативного сообщества IZONE

Стоимость: бесплатно

 

Абстракция мастихином!

Совсем не важно является ли искусство Вашей профессией, xобби или мечтой, важно то, что рисовать может абсолютно каждый! Независимо от возраста, пола или образа жизни! 

Друзья, буквально за 2 часа мы создадим абсолютно уникальные картины при помощи акриловыx красок и мастихини! Только Вы, краски, Ваши эмоции и чувства.

Напоминаем, что опыт рисования абсолютно не важен. Под руководством нашего опытного xудожника каждый создаст собственный шедевр! Даже если последний раз Вы рисовали на урокаx ИЗО в школе или не рисовали вовсе — Вам точно к нам!

Когда: 4 ноября 14:00 – 16:00

Локация: ул. Вадима Гетьмана, 1-Б

Стоимость: 450 гривен

Мастер-класс "Робототехника в современном мире"

Эра роботов неустанно наступает. Приближается будущее, обещанное футуристическими фильмами. Где только не встретишь их сегодня. То они выполняют роль дирижера в оркестре, то самостоятельно творят музыку. Роботов используют в различных сферах: армии, медицине, авиации, космонавтике и др.

Эта отрасль науки стремительно растет и развивается. Она интересна и увлекательна. Мечтаешь стать ее частью? Приходи на мастер-класс "Робототехника в современном мире" от профессора испанского Университета ИЭ в Сеговии Мануэля А. Алонсо Кото и погрузится в атмосферу будущего.

Будьте внимательны! Мастер-класс будет проводиться исключительно на английском языке!

Когда: 4 ноября 15:00 – 18:00

Локация: ул. Круглоуниверситетская, 3/5, оф.70

Стоимость: бесплатно

Семинар "Защита от собаки"

Федерация крав-мага Украины и охранная компания Antiterror Security Group представляют практический семинар "Защита от собаки".

В программе семинара: лекция "Виды агрессии собаки. Действия обороняющегося"; виды атаки собаки; эффективные приемы противодействия нападению собаки; практическая отработка приемов с использованием дресскостюмов; оказание самопомощи и помощи пострадавшему после нападения собаки.

В ходе тренинга обучаемые получат базовые знания психологии собаки и человека при контакте. Как не спровоцировать агрессию собаки и получить навыки обороны в случае атаки.

Когда: 4 ноября 11:00 – 15:00

Локация: бульвар Кольцова 15В

Стоимость: 750 гривен

Выставка гигантских африканских улиток

Приглашаем всех желающих на вторую выставку гигантских африканских улиток в Киеве. На выставке будут представлены более 35 родов, видов и морф африканских улиток. Вы сможете увидеть как довольно распространненые и знаковые вам виды: Ахатина Фулика, Ахатина Ретикулята, также будут представлены более редкие и коллекционные виды: Архахатина Вентрикоза, Архахатина Пурпуреа, Мегалобулимус Облонгус. Желающим будем дарить маленьких улитят в подарок. А также на все заказы, оформленные на выставке, будут предоставляться скидки в размере до 20%. 

Когда: 4-5 ноября 11:00 – 18:00

Локация: Дом природы

Стоимость: 15-25 гривен

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.