Прямой эфир

Геращенко рассказал об увольнении замминистра Немилостивого: Вину признал, но будут судить (видео)

  • Telegram
Размещено: 21.01.2021
Виталий Немилостивый. Фото: 24tv.ua

Заместитель министра отраслей промышленности Виталий Немилостивый написал заявление об увольнении из Кабмина по собственному желанию. Об этом сообщил замглавы МВД Антон Геращенко на странице в Facebook в четверг, 21 января.

"Он сделал это после того, как стало известно о факте вождения им автомобиля в нетрезвом состоянии и сопротивления полиции. Оно будет незамедлительно удовлетворено", – написал он.

При этом Геращенко подчеркнул, что несмотря на хамство и агрессию к полиции и само правонарушение, Немилостивый все же раскаялся и признал свою вину. Он согласился, что вел себя неподобающе, нарушил ПДД, сев за руль нетрезвым и развернувшись через двойную сплошную, а также оказал сопротивление правоохранителям.

Теперь решение в отношении бывшего замминистра будет принимать суд.

Также Геращенко на фоне этой новости добавил, что уже на следующей неделе Рада рассмотрит законопроект, который позволит делать внезапные проверки водителей на состояние алкогольного опьянения, что поможет сберечь жизни украинцев от "пьяного быдла на дорогах".

"Я очень надеюсь, что этот законопроект поддержат все фракции и все депутатские группы, так как от рук пьяных водителей гибнут избиратели, голосовавшие за каждую политическую силу в надежде что она сделает Украину безопаснее", – отметил Геращенко.

Скриншот поста. Фото: facebook.com/anton.gerashchenko.7

Как сообщал NEWSONE ранее, правительство уволило с должности замминистра по вопросам стратегических отраслей промышленности Виталия Немилостивого за пьяное вождение, а Офис президента отреагировал.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.