Прямой эфир

Филарет призвал Россию "опомниться и прекратить творить зло"

  • Telegram
Размещено: 26.11.2018
Патриарх Филарет. Фото: unian.net

Глава УПЦ КП Филарет призвал украинцев к сплоченности перед лицом российской агрессии. Соответствующее заявление обнародовано в Facebook.

По словам Филарета, в воскресенье, 25 ноября, Российская Федерация совершила открытый акт агрессии против Украины.

"Украинский народ может дать лишь один ответ на это нападение - мужественно противостоять врагу, встав на защиту родного края, на защиту своей государственности и свободы. Призываю политиков отложить споры и сплотиться. Ведь если враг разрушит саму нашу государственность - о каких должностях будете беспокоиться, где будете управлять? Призываю к единению все украинское общество, потому что без победы не будет ни настоящего мира, ни благосостояния, ни счастливого будущего для каждого из нас", - заявил глава УПЦ КП.

Также он обратился к российской стороне с призывом "прекратить творить зло".

"Вновь обращаю свой голос к братоубийцам - новым каинам, которые, называя наш народ своим братом, пришли в наш дом, чтобы проливать кровь и порабощать: опомнитесь и прекратите творить зло! Спрячьте свой меч и вернитесь в свой дом!" - подытожил Филарет.

Как сообщал NEWSONE, ранее Генштаб опубликовал радиоперехват руководителей ВС РФ с российскими моряками, которые протаранили и захватили украинские корабли. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.