Епифаний признался, обижается ли на Зеленского за то, что он назвал Томос "термосом"

Размещено: 10.05.2019
Епифаний признался, обижается ли на Зеленского за то, что он назвал Томос "термосом" Предстоятель УПЦ Епифаний. Фото: liga.net

Предстоятель Православной церкви Украины Епифаний рассказал, держит ли обиду на "95 квартал" и их бывшего лидера Владимира Зеленского за их шутку, связанную с Томосом. Этим он поделился в интервью LB.

Так, журналисты спросили у Епифания, обижается ли он на то, что комики назвали Томос "термосом".

"Абсолютно. У нас возникают другие вызовы и проблемы, которые надо решать. Как православные, мы должны не обращать внимания на прежние обиды. Это не важно", - ответил предстоятель ПЦУ.

Епифаний подчеркнул, что важно строить вместе Украину, а "нельзя идти вперед с головой, повернутой назад".

Кроме этого, он признался, что избранный президент Украины Владимир Зеленский произвел на него хорошее впечатление во время личной встречи.

"Как человек - очень положительное (впечатление, - ред.). Ранее у меня не было с ним никакого общения - только через экран телевизора. А когда встретился лично, пообщался, сложилось положительное впечатление", - добавил предстоятель.

Как сообщал NEWSONE ранее, избранный президент Украины Владимир Зеленский встретился с предстоятелем Православной Церкви Украины митрополитом Епифанием и обсудил проблемы, которые сегодня стоят перед украинцами.