Эпидемия коронавируса: в двух странах появились первые зараженные, а в Беларуси их стало больше

Размещено: 04.03.2020
Эпидемия коронавируса: в двух странах появились первые зараженные, а в Беларуси их стало больше Эпидемия вируса. Фото: apimages.com

Первый случай заражения коронавирусом Covid-19 подтвердили власти Польши.

Об этом заявил министр здравоохранения страны Лукаш Шумовский на брифинге 4 марта, передает Польское радио.

"Сегодня мы получили результаты анализов первого пациента, у которого подтверждено заражение коронавирусом в Польше", - рассказал Шумовский.

С его слов, зараженный приехал в Польшу из Германии. Его положили в больницу города Зелена Гура. Он чувствует себя хорошо. Мужчина обратился к врачам, когда у него появились симптомы коронавируса.

"Все, с кем заболевший контактировал, отправлены на карантин", - добавил он.

В целом по всей стране на карантин из-за возможного заражения положили более 500 человек.

Также первый случай коронавируса подтвердили в Лихтенштейне, передает Vaterland. Инфекцию подхватил молодой парень, который общался с заразившимся в Швейцарии пациентом.

В минздраве страны уточнили, что зараженного поместили в инфекционную больницу на обсервацию. После результатов анализов его образцы отправили на еще одно исследование. Пациент чувствует себя хорошо.

Всех лиц, с которыми он контактировал, нашли и поместили на домашний карантин.

В то же время власти Беларуси уже подтвердили шестой случай заражения коронавирусом. Об этом сообщает БЕЛТА. У всех пациентов результаты тестов на вирус были положительными.

"Все шесть человек чувствуют себя абсолютно удовлетворительно. По состоянию на сегодняшнее утро температуры нет ни у кого, проводится динамическое наблюдение", - сказано в сообщении.

Напомним, пять стран подтвердили первые случаи заражения новым коронавирусом на своих территориях.

Как сообщал NEWSONE ранее, количество зараженных коронавирусом Covid-19 в мире возросло до 93158. При этом вылечиться удалось 50690 пациентам.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.