В Киеве начался суд над водителем, который спровоцировал смертельное ДТП возле цирка

Размещено: 02.02.2019
В Киеве начался суд над водителем, который спровоцировал смертельное ДТП возле цирка ДТП возле цирка в Киеве. Фото: ukranews.com

Заседание по избранию меры пресечения водителю, который подозревается в совершении масштабного дорожно-транспортного происшествия на площади Победы в Киеве, началось в Шевченковском райсуде. Об этом сообщает пресс-секретарь прокуратуры города Киева Надежда Максимец в Facebook.

Подозреваемый доставлен в судебное заседание в сопровождении врачей на каталке. В заседании присутствуют два прокурора, следователь, защитник.

Максимец отметила, обосновывая необходимость применения к водителю строжайшего пресечения в виде содержания под стражей, прокурор отметил, что подозреваемый ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, а также подозревается в совершении еще одного уголовного преступления - в препятствовании работе журналистов

"Учитывая это, а также риски возможного незаконного воздействия на потерпевших и свидетелей со стороны подозреваемого, прокуроры просят суд удовлетворить ходатайство. Суд начал заслушивать сторону защиты", - написала пресс-секретарь прокуратуры.

Как сообщал NEWSONE ранее, стали известны подробности жуткой аварии в Киеве. Сообщается, что вскоре после ДТП на место аварии прибыл отец водителя Audi, который вел себя агрессивно.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.