Прямой эфир

Дождливо, но тепло: синоптик рассказала украинцам о погоде на Рождество

  • Telegram
Размещено: 06.01.2021
Непогода. Фото: informator.ua

Погода на Рождество, 7 января, будет дождливой в Украине, но при этом теплой. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на странице в Facebook.

Из-за циклона большинство областей охватят дожди, местами мокрый снег и сильный ветер. Водители должны быть осторожней из-за налипания снега и возможного гололеда на дорогах. 

Осадки прогнозируются утром в западных и Винницкой областях, а вечером они накроют Житомирскую, Киевскую, местами Днепропетровскую, Запорожскую и восточные области. Ветер будет юго-восточным, а на западе - северо-западным, порывистым. 

Ночью на Рождество температура в среднем будет около 0 градусов. Днем в большинстве регионов воздух прогреется до +2…+6 градусов. Ниже всего столбики термометров опустятся на востоке - до 0…+3 градусов, а выше всего поднимутся в южных регионах - до +5…+12.

В Киеве 7 января пройдет дождь, местами с мокрым снегом. Ветер ожидается порывистый, юго-восточный. Температура воздуха составит +2…+4 градуса.

По данным синоптика, похолодание в виде минусовой температуры придет в Украину на следующей неделе, ближе к празднику Маланки-Василия.

Скриншот. Фото: facebook.com/tala.didenko

Как сообщал NEWSONE ранее, 2020 год стал самым теплым для Киева за 140 лет наблюдений. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.