Прямой эфир

Бывший советник председателя Полтавской ОГА Синегубова Максим Ратнер задержан на взятке

  • Telegram
Размещено: 06.08.2020
Полтавская ОГА. Фото: ua.112.ua

Бывшего советника председателя Полтавской ОГА Олега Синегубова - Максима Ратнера - задержали на взятке в 40 тыс долл. Об этом говорится в сюжете телеканала "112 Украина".

Сотрудники ГБР осуществили задержание возле здания Полтавской ОГА. Место операции стало неслучайным, ведь наручники надели на экс-советника главы Полтавской ОГА. Ранее, как сообщают СМИ, Максим Ратнер отвечал за отрасль АПК и имел рабочее место в Департаменте агропромышленного развития Полтавской ОГА. 

Официальное сообщение о деятельности Максима Ратнера содержится на странице Хорольской РГА от 31 марта. Райгосадминистрация тогда сообщила, что в ходе рабочей поездки Хорольщину посетили советник председателя облгосадминистрации Максим Ратнер и заместитель начальника Департамента агропромышленного развития ОГА Олег Палий. Поэтому по крайней мере до 31 марта Ратнер еще был советником Олега Синегубова. Сейчас он уже не занимает эту должность. 

"Максим Ратнер не является моим советником. Еще в марте он написал соответствующее заявление. Однако учитывая, что Ратнер раньше был моим советником на общественных началах, я лично буду контролировать, чтобы все виновные понесли наказание!"- подчеркнул Синегубов.

По информации СМИ, будучи на посту Ратнер знакомился с руководителями государственных агропредприятий области и требовал от них 10% от прибыли с урожая.

Как сообщал NEWSONE ранее, СБУ задержала на взятке в 200 тысяч гривен чиновника Киевской ОГА.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.