Бывший пленный Кириченко подарил Порошенко газету "Тюремный укроп", которую рисовал в заключении

Размещено: 09.09.2018
Бывший пленный Кириченко подарил Порошенко газету "Тюремный укроп", которую рисовал в заключении Петр Порошенко с Алексеем Кириченко и газетой "Тюремный укроп". Фото: facebook.com/oleksij.kirichenko

Украинский военный Алексей Кириченко, который почти три с половиной года пробыл в плену в ОРДЛО, встретился с украинским президентом Петром Порошенко и подарил ему газету, которую сам рисовал во время своего заключения. Об этом он написал в своем Facebook.

"Мне выпал шанс поблагодарить его за поддержку в оздоровлении моих родных и те усилия, которые власть прилагает для освобождения пленных. Подарил президенту Украины экземпляр газеты, которую издавал в плену, чтобы поддержать наших ребят", - написал он.

На "передовице" газеты "Тюремный укроп" - статьи "Волинська свиня", "Увага! Скоро! День Кабана".

Алексей Кириченко был освобожден в конце декабря 2017 года.

"С нами парень сидел, он сказал, как-то так ляпнул, что на Волыни у них свиньи за год вырастают до 500 кг, и ребята, соответственно, его там чуть не избили. Ребята решили, эксперты-свиноводы, что технически волынская свинья может достигать 500 кг, но у нее должно быть тогда три моста. Эта свинья должна иметь рога, потому что она на Волыни ими добывает янтарь", - говорил бывший заключенный о выпуске про "волынскую свинью" в интервью одному из украинских телеканалов.

 Как сообщал NEWSONE ранее, Петр Порошенко назвал Олега Сенцова симоволом непокорности и мужества, а также подчеркнул, что борьба за его освобождение "не прекращается ни на мгновение".


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.