Прямой эфир

Аваков заявил, что полиция уже готова к проведению местных выборов

  • Telegram
Размещено: 18.08.2020
Арсен Аваков. Фото: mvs.gov.ua

Министерство внутренних дел заявило о готовности обеспечить проведения местных выборов по самым высоким стандартам. Об этом заявил глава МВД Арсен Аваков в ходе заседания по поводу местных выборов.

Встреча состоялась под руководством Авакова с участием представителей полиции, Офиса президента ЦИК и Гражданской сети "ОПОРА".

В ходе совещания обсудили вопросы изменения избирательного законодательства. Также было указано на сокращение периода охраны полицией зданий для голосования. Охрана помещения должна осуществляется на протяжении восьми дней.

"В этом нет никакого смысла, ведь фактически полиция будет охранять пустые помещения для голосования", - заявила глава Гражданской сети "ОПОРА".

Аваков заявил, что факты нарушения избирательного законодательства находятся на контроле полиции. В МВД готовы обеспечить проведение выборов на высшем уровне, проанализировав примеры предыдущих годов. Глава министерства отметил, что ранее работа полиции на выборах была высоко оценена европейскими странами.

Как сообщал NEWSONE ранее, дата местных выборов в Украине может быть перенесена, что связано с распространением коронавируса в стране.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.