В возрасте 103 лет ушел из жизни легендарный голливудский актер Кирк Дуглас

Размещено: 06.02.2020
В возрасте 103 лет ушел из жизни легендарный голливудский актер Кирк Дуглас Кирк Дуглас. Фото: stmegi.com

Известный актер Кирк Дуглас умер в США. 

О смерти отца сообщил его сын Майкл Дуглас, который также не менее известен на просторах кинематографа. Ему было 103 года. Дуглас снялся более чем в 90 фильмах, среди которых почти половина – главные роли. Актера дважды номинировали на Оскар и в 1996 году он получил желанную статуэтку.

После съемок в фильмах "Из прошлого" (1947) и "Письмо трем женам" (1949) Кирк получил наибольшую популярность. Первую номинацию за Оскар он получил за роль в фильме "Чемпион" (1949).  Вторую номинацию на Оскар Дуглас получил за роль в ленте "Злые и красивые".

В 1950-е годы Дуглас работал с самыми известными режиссерами того времени: у Билли Валдера в фильме "Туз в рукаве", Винсента Минелли в фильмах "Злые и красивые" и "Жажда жизни".

Несмотря на свою мировую славу и многочисленное количество фильмов в которых он снялся, Дуглас получил лишь две награды – Золотой глобус за роль Винсента Ван Гога в фильме "Жажда жизни" (1956) и Оскар за выдающийся вклад в развитие кинематографа (1996).

Как сообщал NEWSONE ранее, актер Дэнни Айелло, исполнивший роль Тони Розато в фильме Крестный отец-2 режиссера Фрэнсиса Форда Копполы, скончался на 87 году жизни в США.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.