Ротару впервые за многие годы не выступила в России на "Песне года" из-за военного положения

Размещено: 04.12.2018
Ротару впервые за многие годы не выступила в России на "Песне года" из-за военного положения София Ротару на "Песне года". Фото: teleprogramma.pro

Известная 71-летняя певица София Ротару отказалась выступать на "Песне года-2018" в России. Об этом сообщает КП, ссылаясь на источники в организации мероприятия.

Исполнительница должна была выступить на "Песне года" 1 декабря, но после введения в Украине военного положения не приехала, "чтобы не накалять ситуацию и не провоцировать радикально настроенных соотечественников".

Артистка присутствовала на премии 43 раза, начиная с 1973-го года, и исполнила 92 песни. "Пропустила" она лишь 2002-й год. По данным издания, Ротару также отменила все корпоративные мероприятия в России накануне Нового года.

"71-летняя София Михайловна сама очень расстроена тем, что не сможет порадовать своего зрителя, и надеется, что скоро ситуация решится и можно будет уже ездить в гости в нашу страну без страха за себя и свою семью", - передает КП.

Концертный директор Ротару Игорь Курилев уточнил, что одной из причин такого решения было ее состояние здоровья.

В свою очередь, Ани Лорак, Светлана Лобода и Таисия Повалий приняли участие в "Песне года".

Как сообщал NEWSONE ранее, Ани Лорак, Вера Брежнева и Макс Барских получили музыкальную премию "Высшая лига" в Москве.

Напомним, в середине ноября директор Ротару рассказывал, почему исполнительница отказывается от выступлений в России даже за большие деньги.