Прямой эфир

Кейт Уинслет продержалась на съемках под водой больше семи минут и поставила новый рекорд в Голливуде (фото)

  • Telegram
Размещено: 11.11.2020
Кейт Уинслет. Фото: kino-teatr.ru

Актриса Кейт Уинслет продержалась под водой во время съемок сиквела "Аватара" более семи минут и побила рекорд Тома Круза. Об этом сообщается в интервью, которая актриса дала изданию The Hollywood Reporter.

Уинслет снимается в продолжении киноленты "Аватар", в которой играет роль на'ви по имени Рональ, чей народ часто опускается на дно океана. Актриса рассказала, что чтобы сыграть эту роль, ей пришлось научиться фридайвингу.

В одной из сцен Уинслет задержала дыхание под водой на семь минут и 14 секунд, в то время как рекорд Круза, который он поставил во время съемок "Миссии невыполнимой 5", составлял шесть минут.

Кейт Уинслет. Фото: twitter.com/officialavatar

"Я шла по дну бассейна. Мы снимали масштабную сцену с этими огромными, тяжелыми крыльями. Было довольно страшно. Но стоит научится задерживать дыхание на семь минут, как перестаешь чего-либо бояться", - отметила актриса.

Позже Уинслет рассказала, что была очень удивлена тем, что ее достижения оказались общеизвестными. Звезда не читает обзоры и материалы в СМИ, поэтому не знала, что все говорили о ее рекорде.

"Это так забавно… Всю эту неделю и неделю назад ко мне на работе подходили люди и говорили "Боже мой, как семь минут и 14 секунд? А я говорю: "Что? Подожди, подожди минутку. Откуда ты это знаешь?" - сказала Уинслет.

Она добавила, что смогла продержаться под водой так долго благодаря четырем неделям довольно интенсивных тренировок.

Добавим, что Том Круз для выполнения трюка с задержкой дыхания работал с профессиональными дайверами и даже военными.

Как сообщал NEWSONE ранее, в Британии выпустят психологический триллер об Анне Болейн, которую сыграет чернокожая актриса.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.