Жданов объяснил, каким будет аудит в "Укроборонпроме" при нынешней власти

Размещено: 29.03.2019
Жданов объяснил, каким будет аудит в "Укроборонпроме" при нынешней власти Олег Жданов. Фото: youtube.com

Последствия аудита "Укроборонпрома" будут зависеть от того, кто победит на выборах президента Украины. Об этом заявил военный эксперт Олег Жданов в эфире телеканала NEWSONE.

Он отметил, украинцы смогут увидеть реальную картину того, что происходит в государственном концерне только в случае смены власти.

"Все будет зависеть от того, кто победит на президентских выборах. Я считаю, аудит начнется сразу после выборов. Но если власть не изменится, то аудит будет имитированный. И мы не увидим реальной картины того, что происходит в "Укроборонпроме". Если власть поменяется, то у нас есть шанс привлечь ту компанию, которая действительно проведет аудит и представит картину хотя бы финансовой деятельности "Укроборонпрома" во всех отраслях торговли оружием", - рассказал Жданов.

Также военный эксперт добавил, что западные инвесторы имеют право контроля расходов тех средств, которые они выделяют на украинскую армию.

"Если мы хотим, чтобы США оставались нашими партнерами, то мы должны им доверять. Западные партнеры имеют полное право контролировать те деньги, которые они выделяют на нашу армию", - подытожил он.

Как сообщал NEWSONE ранее, Совет национальной безопасности закончит инвентаризацию в госконцерне "Укроборонпром", предварительно, 30 июня.

 


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.