Прямой эфир

Зеленский: Развитие трансъевропейской транспортной сети - приоритет

  • Telegram
Размещено: 18.08.2020
Владимир Зеленский. Фото: president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский заявил, что проект развития трансъевропейской транспортной сети на 900 млн евро является приоритетным для украинских властей в рамках национальной программы Большая стройка. Об этом он сообщил в ходе телефонного разговора с и. о. президента Европейского банка реконструкции и развития Юргеном Ригтеринком,  передает пресс-служба Офиса президента. 

Отмечается, что подготовка проекта находится на финальной стадии.

Консультанты ЕБРР проводят аудит безопасности дорожного движения, а также оценку климатических, экологических и социальных факторов данного проекта. 

"В его рамках запланирован капитальный ремонт автотрассы М-05 Киев - Одесса протяженностью 300 км и строительство северной объездной дороги во Львове. Кредитное соглашение с ЕБРР планируется подписать в конце 2020 - начале 2021 года", - говорится в сообщении.

Собеседники обсудили подготовку реализации нового совместного проекта между Украиной и ЕБРР, отметили в офисе президента.
 
Во время телефонного разговора стороны также договорились о подготовке меморандума между Украиной и ЕБРР по внедрению ряда антикоррупционных мероприятий в государственных компаниях, реализующих совместные с банком проекты.
 
Как сообщал NEWSONE ранее, новый глава Национального банка Украины Кирилл Шевченко назвал приоритетные направления свей работы.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.