Прямой эфир

Зеленский попросил британцев помочь построить Киев-Сити

  • Telegram
Размещено: 08.10.2020
Зеленский и Рассел. Фото: president.gov.ua

Глава государства Владимир Зеленский встретился с лорд-мэром лондонского Сити Уильямом Расселом во время визита в Великобританию. Они обсудили строительство финансового центра Киев-Сити в украинской столице.

Об этом сообщили в пресс-службе Офиса президента Украины в четверг, 8 октября.

Во время беседы Зеленский призвал британских инвесторов вкладываться в Украину. С его слов, они могут инвестировать в рынок капитала, приватизацию гособъектов и создание финансовой инфраструктуры. 

Президент также поделился неожиданной инициативой о возведении бизнес-квартала в Киеве.

"Мы хотели бы построить Киев-Сити – живой финансовый центр, финансовое сердце, а также район, в котором хочется работать и жить. Опыт, экспертиза и помощь лондонского Сити как ведущего мирового финансового центра были бы для нас чрезвычайно полезными", - отметил Зеленский.

Украинский гарант пригласил лорд-мэра лондонского Сити посетить Киев с делегацией британских бизнесменов, банкиров, юристов, представителей инновационных компаний и Лондонской фондовой биржи.

Как сообщал NEWSONE ранее, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в разговоре с президентом Украины Владимиром Зеленским заявил, что Лондон целиком и полностью поддерживает Киев

Источник: president.gov.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.