Зеленский встретился с Коломойским: о чем президент беседовал с олигархом

Размещено: 10.09.2019
Зеленский встретился с Коломойским: о чем президент беседовал с олигархом Владимир Зеленский на встрече с Игорем Коломойским. Фото: facebook.com/president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с бизнесменом, экс-председателем Днепропетровской ОГА Игорем Коломойским.

Информацию об этом подтвердили в пресс-службе Офиса президента.

Во время встречи во вторник, 10 сентября, Зеленский и Коломойский обсудили вопросы ведения бизнеса в Украине. Также они говорили об энергетической сфере.

"Напомним, в июне во время форума "Диалог бизнеса и власти" Владимир Зеленский призвал предпринимателей инвестировать в восстановление инфраструктуры Донбасса. Кроме того, он обратился к представителям крупного бизнеса с просьбой помогать государству в решении социальных проблем", - сказано в сообщении.

На переговорах присутствовал премьер-министр Алексей Гончарук, руководитель Офиса президента Андрей Богдан, первый помощник президента Сергей Шефир, министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Украины Владимир Зеленский встретится с главой Финляндии Саули Ниинисте в четверг, 12 сентября.