Зеленский внес в Раду закон о допуске иностранных военных в Украину на учения

Размещено: 04.02.2020
Зеленский внес в Раду закон о допуске иностранных военных в Украину на учения Владимир Зеленский. Фото: president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский внес в Верховную Раду проект закона относительно одобрения решения о допуске военных других государств на территорию Украины для участия во многонациональных военных учениях. Об этом сообщает пресс-служба парламента.

Отмечается, что соответсвующий законопроект был зарегестрирован в Раде во вторник 4 февраля.

Зеленский определил законопроект как неотложный для рассмотрения.

Текст документа на сайте парламента отсутствует.

Напомним, что Украина и НАТО окончательно согласовали проведение совместных учений по защите критической инфраструктуры в Черноморском регионе "Нерушимая устойчивость-2020" в Одессе. В среду, 15 января, вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба и заместитель генсека НАТО по политическим вопросам и политике безопасности посол Беттина Каденбах в Брюсселе подписали соответствующий договор.

Как сообщал NEWSONE ранее, министр обороны Украины Андрей Загороднюк заявил, что срочная служба в Украине является обязательной для юношей с 20 лет, а 18- и 19-летние должны идти на нее только добровольно.

 


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.