Зеленский уволил посла США и еще 10 украинских дипломатов

Размещено: 19.07.2019
Зеленский уволил посла США и еще 10 украинских дипломатов Владимир Зеленский. Фото: ua.news

Президент Украины Владимир Зеленский уволил 11 послов. Соответствующие указы были опубликованы на официальном сайте главы государства.

Так, гарант уволил посла Иордании Сергея Пасько. Своей должности также лишился посол в Аргентине, Чили, Уругвае и Парагвае Юрий Дюдин. Более того, с поста "ушел" посол в Туркменистане Валентин Шевалев, а также посол в Республике Кипр Борис Гуменюк.

Стоит добавить, что "под удар" президента попал посол во Вьетнаме и Камбодже Алексей Шовкопляс. Петр Литвин тоже покинул пост. Он долгое время занимал пост посла в Армении.

Отметим, что Татьяна Ижевская отныне не посол при военном Ордене Госпитальеров Святого Иоанна Иерусалимского, Родоса и Мальты.

Президент Украины уволил Валерия Чалого с должности посла Украины в США, а также с должности украинского посла в Антигуа и Барбуда, Тринидад и Тобаго. Ярослав Коваль теперь не посол в Королевстве Марокко. Украинский посол Тарас Кузьмич, который представлял нашу страну в Южно-Африканской республике, был уволен.

Посол в Республике Бенин, Сьерра-Леоне, Нигерии и Гане Валей Александрук тоже был уволен украинским президентом.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Украины Владимир Зеленский предоставил украинское гражданство девятерым иностранцам.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.