Зеленский предложил развивать инфраструктуру Чернобыльской зоны отчуждения для улучшения туристического потенциала

Размещено: 26.04.2020
Зеленский предложил развивать инфраструктуру Чернобыльской зоны отчуждения для улучшения туристического потенциала Владимир Зеленский. Фото: comments.ua

План по развитию территории Чернобыльской зоны отчуждения предложил президент Украины Владимир Зеленский. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

Председатель Государственного агентства Украины по управлению Зоной отчуждения Сергей Калашник во время рабочего визита гаранта в Киевскую область рассказал, как проходит ликвидация очагов возгорания и какие меры были предприняты для дальнейшего предотвращения таких ситуаций.

Помимо этого, глава ГАЗО также сообщил президенту, что данная область имеет большой туристический потенциал, который можно развивать. Зеленский в свою очередь отметил, что для придания зоне отчуждения привлекательного имиджа и увеличения притока людей необходимо улучшить инфраструктуру и предложил предоставить ему готовый план развития территории.

Кроме того, глава государства прибыл с проверкой в спасательный пункт и поинтересовался, в каких условиях находятся работники, поблагодарив их за приложенные усилия в ликвидации пожаров. 

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Украины Владимир Зеленский совместно с премьер-министром Денисом Шмыгалем возложил цветы к памятнику ликвидаторам катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции.

 


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.