Зеленский познакомил нового министра обороны с военными

Размещено: 30.08.2019
Зеленский познакомил нового министра обороны с военными Андрей Загороднюк. Фото: regnum.ru

Президент Украины Владимир Зеленский представил военным нового министра обороны Андрея Загороднюка. Трансляцию вел телеканал NEWSONE.

После представления слово взял новоназначенный чиновник. Он заявил, что не позиционирует себя как военного эксперта, а является гражданским, как и само министерство.

"Будем сотрудничать с военными. На всех уровнях создадим рабочие группы, коллективы и так далее, для того, чтобы отработать конкретные менеджерские решения вопросов", - объяснил министр.

Загороднюк добавил, что никогда не будет рассказывать, как необходимо воевать, и не будет конкурировать с Генеральным штабом.

"Но, как политические представители верховного главнокомандующего, мы будем очень серьезно смотреть на то, как выполняются планы. Каким образом выполняются решения, договоренности, приказы и так далее", - заявил он.

Он анонсировал несколько программ, которые в министерстве планируют внедрить в ближайшее время. По его словам, Украина скоро должна перейти на военные стандарты НАТО.

Как сообщал NEWSONE ранее, народные депутаты одним пакетом проголосовали за назначение новых министров Украины в четверг, 29 августа.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.