Зеленский получил петицию назначить одесского активиста губернатором

Размещено: 07.06.2019
Зеленский получил петицию назначить одесского активиста губернатором Владимир Зеленский. Фото: apimages

От президента Владимира Зеленского требуют назначить одесского активиста Олега Михайлика губернатором области. Об этом говорится в петиции, опубликованной на сайте президента.

"Мы, жители Одесчины, устали жить в безвластии и хаосе. Поэтому просим вас назначить главой Одесской государственной администрации достойного человека, которым, несомненно, является Олег Михайлик", - сказано в петиции.

Ее автор считает, что Зеленский должен принять такое решение для благополучия области. Чтобы петицию, в которой поддерживается Михайлик, рассмотрели, нужно собрать 25 тысяч подписей, однако на данный момент сейчас их несколько десятков.

Сам Олег Михайлик вместе с представителями разных политический сил провел 5 числа специальную пресс-конференцию. На ней требовали от Зеленского выбрать руководителя области из представителей "новых лиц".

Еще до проведения акции в СМИ появилась информация о том, что на акцию собирают "массовку" за 500 гривен. Соответствующие скриншоты опубликовал ряд СМИ. При этом известный блогер Стас Домбровский обвинил активистов в работе на одного из самых крупных застройщиков Одессы и заявил, что малочисленная группа людей не может говорить от имени всех одесситов.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.