Зеленский лично презентовал передвижные модули-трансформеры для военных

Размещено: 19.07.2019
Зеленский лично презентовал передвижные модули-трансформеры для военных Владимир Зеленский. Фото: delo.ua

Президент Украины Владимир Зеленский лично презентовал новые модули-трансформеры для украинских военных. Это произошло в пятницу, 19 июля, у Министерства обороны Украины, трансляцию вел телеканал NEWSONE.

Так, глава государства рассказал, что в данных модулях есть хорошие условия для проживания солдат. В каждом из них есть душ, туалет и кровати. Данные "дома" предназначены для служащих на первой и второй линии в зоне ООС.

Зеленский отметил, что некоторые из модулей будут просто установлены, а другие закопаны в землю, чтобы усилить безопасность военных.

От способа установки будет отличаться и структура модуля. Лично Зеленский настаивает, чтобы каждый модуль был предназначен для четверых человек, хотя в ведомстве считают, что в одном трансформере можно разместить шестерых служащих.

Уже несколько подобных новинок готово, часть из них в субботу, 20 июля, отправится на Донбасс Украины, где будут проводиться первые тесты, чтобы в дальнейшем модули можно было модифицировать.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Украины Владимир Зеленский не позвал генпрокурора Юрия Луценко на встречу по вопросам антикоррупционной политики, хотя все другие руководители силовых структур там будут.