Загородний: Глава Николаевского облсовета направит обращение к президенту с просьбой не подписывать земельный закон

Размещено: 10.04.2020
Загородний: Глава Николаевского облсовета направит обращение к президенту с просьбой не подписывать земельный закон Юрий Загородний. Фото: zagittya.com.ua

Депутаты Николаевского областного совета решили обратиться к президенту Владимиру Зеленскому с просьбой не подписывать закон о рынке земли. Об этом в прямом эфире телеканала NEWSONE рассказал народный депутат от фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" Юрий Загородний.

"Сегодня прошла внеочередная сессия Николаевского облсовета, по просьбе депутатской группы от Оппозиционной платформы - За жизнь, которая в нем состоит. Там рассматривалось обращение к президенту Владимиру Зеленскому с просьбой, чтобы он не подписывал закон об открытии рынка земли. Николаевский депутаты в большинстве поддержали его. 33 депутаты проголосовали положительно за такое обращение. Сегодня, 10 апреля, глава Николаевского облсовета должен будет подписать данное обращение к президенту и направить его в ОПУ", - сказал нардеп.

Он отметил, что "Опозиционная платформа - За жизнь" выступает против этого закона и будет бороться за то, чтобы украинская земля осталась в собственности граждан.

Напомним, 31 марта Верховная Рада во втором чтениии проголосовала за законопроект о продаже земли. За него свои голоса отдали 259 народных депутатов. При этом за реформу проголосовали только 206 слуг народа. Все остальные голоса добавили фракции "Европейская солидарность", "Голос" и группа "Довира"

Отметим, что фракция "Оппозиционная платформа - За жизнь" перед финальным голосованием заблокировала трибуну. 

Как сообщал NEWSONE ранее, депутаты заблокировали подписание законопроекта о рынке земли, принятого парламентом в ночь на 31 марта.

 


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.