Выборы президента в РФ: В Одессе полиция перекрыла проезд к зданию генконсульства

Размещено: 18.03.2018
Выборы президента в РФ: В Одессе полиция перекрыла проезд к зданию генконсульства Фото: strana.ua

Националисты продолжают пикетировать российские посольства в Киеве и Харькове, где должны быть открыты избирательные участки, а в Одессе полиция заблокировала здание дипконсульства РФ. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Здание посольства Украины в Киеве усиленно охраняют правоохранители. В настоящее время обстановка спокойная. В квартале есть наблюдатели СММ ОБСЕ.

В Харькове активисты "ВО Свобода", "Правого сектора", "Нацкорпуса" и других националистических организаций начали пикет перед генеральным консульством России.

Перед входом установлены щиты с плакатами "Россия = война", "Выборы на крови" и другими. По словам участников акции, они намерены не допустить проведения голосования на территории консульства.

Отмечается, что здание оцеплено сотрудниками Нацгвардии и полиции, а движение транспорта на прилегающих улицах перекрыто.

В Одессе полтора десятков сотрудников полиции перекрыли доступ и проезд к зданию генкосульства. Проезд через кордон могут осуществлять только жители близлежащих домов. С утра представителей радикальных общественных организаций у здания генконсульства не было.

Открылся ли участок для голосования пока не известно, поскольку в консульстве пока не отвечают на телефонные звонки.

В то же время во Львове националисты блокируют городское консульство РФ. Активисты сообщили, что намерены стоят под зданием до 20:00.

Как ранее сообщал NEWSONE, правоохранительные органы не пускают к зданию посольства России в Киеве желающих проголосовать на выборах президента РФ.