Волошин: Машина власти сейчас работает на бесперебойность выплат по внешним долгам

Размещено: 06.12.2019
Волошин: Машина власти сейчас работает на бесперебойность выплат по внешним долгам Олег Волошин. Фото: newsone.ua

Действующая власть делает все, чтобы расплатиться с внешними кредиторами, а не улучшить жизнь украинцев. Об этом заявил народный депутат от фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" Олег Волошин в в эфире ток-шоу "Противостояние" на телеканале NEWSONE.

"Есть кадровые вопросы, дележки, Коломойский и так далее, но это все не основное. Ключевое – обеспечить бесперебойность выплат по внешним долгам. Вот ради чего сегодня работает вся машина власти – вытащить деньги из бизнеса, из граждан, и раздать кредиторам. Да, набирали эти долги разные правительства. Но чудесный Запад вместо того, чтобы дать нам отсрочку или сделать реструктуризацию, продвигает именно эту задачу. Именно поэтому усиливается фискальное давление, расширяются полномочия НАБУ и финмониторинга", - высказался Волошин.

Как сообщал NEWSONE ранее, политический эксперт Вадим Карасев заявил, что нынешний состав Кабинета министров создал мировой кредитной олигархией, чтобы рассчитаться с долгами перед Международным валютным фондом и другими внешними кредиторами.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.