Волкер заявил, что на инаугурацию Зеленского из США прибудет делегация высокого уровня

Размещено: 08.05.2019
Волкер заявил, что на инаугурацию Зеленского из США прибудет делегация высокого уровня Курт Волкер. Фото: riafan.ru

Американская делегация высокого уровня прибудет в Украину на инаугурацию избранного президента Украины Владимира Зеленского. Об этом сообщил спецпредставитель Госдепартамента США Курт Волкер, информирует BBC.

По его словам, в США ожидают точной даты инаугурации для определения состава делегации.

Он также заявил, что планирует провести официальную встречу с Зеленским. Волкер намерен обсудить с избранным президентом конфликт на Донбассе. Спецпредставитель Госдепа также добавил, что США будут и дальше оказывать поддержку Украине в этом вопросе.

"Я встречался с ним (Владимиром Зеленским, - ред.) в феврале, еще во время избирательной кампании. На инаугурацию президента Украины в Киев из США прибудет делегация высокого уровня. Мы ожидаем, когда определится точная дата, и тогда определим ее состав. Примерно в те же дни я попробую с ним встретиться, чтобы обсудить конфликт на Донбассе и шаги, которые можно было бы сделать, чтобы вернуть спокойствие и мир на эту землю", - заявил Волкер.

Как сообщал NEWSONE ранее, Владимир Зеленский написал письмо председателю Верховной Рады Андрею Парубию с предложением даты своей инаугурации.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.