Во Франции провели акцию в поддержку Украины

Размещено: 08.12.2019
Во Франции провели акцию в поддержку Украины Протестующие. Фото: ukrinform.ru

Всемирный конгресс украинцев и украинская община Франции провели акцию в поддержку Украины накануне нормандских переговоров. Об этом сообщил Укринформ

Активисты призывали мировых лидеров создать дорожные карты для вывода российских войск с территории украинского государства, а также усилить санкции против России. Они провели шествие от памятника Тарасу Шевченко в Париже до площади Сен-Мишель. 

"Никаких выборов на оккупированных территориях. Никаких переговоров с лидерами незаконных вооруженных организаций. Всемирный конгресс украинцев, украинские общины Франции, Европы и мира призывают мировых лидеров поддержать создание "дорожной карты" для вывода российских войск и наемников вместе с оружием с территории Украины, деоккупации Крыма и частей Донецкой и Луганской областей, восстановления Украиной полного контроля над украинско-российской границей, возвращения вынужденных переселенцев домой и начала восстановления инфраструктуры на Донбассе", - говорится в обращении украинской общины.

Как сообщал NEWSONE ранее, фракции "Голос", "Батькивщина" и "Европейская солидарность" организуют акцию протеста против капитуляции в центре Киева в воскресенье, 8 декабря.