Прямой эфир

Власенко: Мы не должны позволить РФ присвоить победу над фашизмом

  • Telegram
Размещено: 01.05.2019
Сергей власенко в ток-шоу "Украинский формат".

Российская Федерация пытается присвоить себе победу над фашизмом в Европе. Такое мнение высказал народный депутат от "Батькивщины" Сергей Власенко в политическом ток-шоу "Украинский формат" в эфире телеканала NEWSONE.

"Эти вопросы (празднование 9 мая, - ред.) на сегодняшний день являются элементами гибридной войны и российской пропаганды против украинцев. Для европейских политиков стало открытием, что миллионы украинцев погибли в составе советских войск, освобождая Европу от фашистов. Они все забыли, что Украина как государство была привлечена в качестве государства - основателя ООН и это мировое признание тех украинцев, которые положили свою жизнь за освобождение Европы от фашизма и за независимость нашей страны", - рассказал нардеп.

При этом он указал, что главная проблема в том, что Россия пытается присвоить себе все заслуги.

"Проблема заключается  в том, что сейчас Россия пытается приватизировать это и забрать все эти заслуги себе. Этого не надо допустить и это не правильно, потому что это посягательство на роль украинцев и Украины", - подытожил Власенко.

Как сообщал NEWSONE ранее, руководитель платформы "Национальная стратегия развития" Дмитрий Спивак считает, что Институт национальной памяти необходимо распустить, потому что он ведет гуманитарную раскольническую работу в украинском обществе.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.