Венедиктова предположила, почему именно ее Зеленский выбрал на пост генерального прокурора

Размещено: 07.04.2020
Венедиктова предположила, почему именно ее Зеленский выбрал на пост генерального прокурора Ирина Венедиктова. Фото: pravda.com.ua

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова сообщила, что пока СМИ не начали предполагать то, что она займет эту должность, речи об этом в Офисе президента не велось. Об этом она сообщила в интервью Украинской правде.

Венедиктова рассказала, что пока была исполняющей обязанности главы ГБР не думала, что возглавит Генеральную прокуратуру.

"Я строила стратегию развития Государственного бюро расследований, я занималась кадровой политикой и была очень вовлечена в процесс строительства института ГБР на самом деле", - сказала она.

По ее мнению, выдвижение ее кандидатуры на пост главы ОГПУ спровоцировали СМИ.

"Именно после того как Руслану Рябошапке было высказано недоверие Верховной Радой, начали писать о кандидатах. И начала звучать моя фамилия", - отметила Венедиктова.

Она сказала, что была удивлена, когда журналисты начали писать о ней, как возможном генеральном прокуроре. По ее мнению, именно тогда президент Владимир Зеленский задумался о ней как о кандидате.

Как сообщал NEWSONE ранее, генеральный прокурор Ирина Венедиктова заявила, что подозрение одесскому активисту Сергею Стерненко, который смертельно ранил нападавшего, вскоре будет объявлено. 


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.