Прямой эфир

В США официально стартовали президентские выборы

  • Telegram
Размещено: 03.11.2020
Трамп и Байден. Фото: liga.net

Выборы президента Соединенных Штатов Америки начались в стране во вторник, 3 ноября. По данным Интерфакс-Украина, уже открылись первые избирательные участки.

Так, в штате Нью-Гемпшир участки для голосования начали работать в 07:00 (тут и дальше - по Киеву), а в штате Вермонт - с 12:00.

Избирательные точки в других населенных пунктах США будут открываться по такому графику:

  • 13:00-14:00 - в штатах Аризона, Коннектикут, Иллинойс, Индиана, Кентукки, Луизиана, Мэн, Миссури, Нью-Йорк и других;
  • 13:30 - в штатах Западная Виргиния, Огайо и Северная Каролина;
  • 14: 00-15:00 - в штатах Флорида, Джорджия, Пенсильвания, Алабама, Юта, Колорадо, Мичиган, Массачусетс, Миннесота, Айова, Техас; Вайоминг и других.
  • 16:00 - в штате Небраска;
  • 17:00 - в штате Калифорния.

Закрываться участки начнут ночью в среду, 4 ноября, а почти в половине штатов - около 03:00.

Агентство отмечает, что подсчет голосов сильно затруднен тем, что многие избиратели отправляли бюллетени по почте. Этот способ голосования ввели из-за пандемии коронавируса, и многие граждане им воспользовались. Ожидается, что на подсчет всех голосов уйдут несколько недель.

Главными кандидатами на кресло американского лидера являются действующий президент Дональд Трамп и бывший вице-президент, демократ Джо Байден.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что 50 тыс. избирателей получили бюллетени с ошибками во время заочного голосования на американских выборах.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.