Прямой эфир

В "Слуге народа" рассказали, когда будут назначать четырех новых министров

  • Telegram
Размещено: 16.12.2020
Денис Шмыгаль. Фото: СТРАНА

Нардепы планируют голосовать за назначение министров аграрной политики и продовольствия Украины, энергетики и министра образования и науки в среду, 17 декабря. По поводу министра по делам ветеранов решать планируют на следующий день, 18 декабря. Об этом рассказала замглавы фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук агентству Интерфакс-Украина.

На пост министра аграрной политики намерены назначить Романа Лещенко. Также рассмотрят назначение Юрия Витренко первым вице-премьер-министром – министром энергетики и Сергея Шкарлета – министром образования.

"Вопрос о назначении министра ветеранов, очевидно, будет рассмотрен в пятницу; это кандидатура госпожи Лапутиной", – отметила Кравчук.

Также она сообщила, что отставку министра защиты окружающей среды и природных ресурсов Романа Абрамовского на текущей неделе рассматривать не будут. Есть вариант, что он может также продолжить работу в правительстве и в дальнейшем.

"Он продолжает пока работать. Будет продолжена дискуссия, сотрудничество с ним. По крайней мере, сейчас господин Абрамовский не будет идти в отставку. Возможно, он вообще продолжит свою работу на должности профильного министра, но это должен быть результат определенного диалога с премьером, президентом, с комитетом при необходимости", – сказала Кравчук.

Она добавила, что к этому вопросу парламент вернется не ранее 12 января, поскольку текущая пленарная неделя в этом году является последней.

Как сообщал NEWSONE ранее, Верховная Рада отправила в отставку министра по делам ветеранов Сергей Бессараба.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.