Прямой эфир

В Сенате США подготовили резолюцию против участия России в G7

  • Telegram
Размещено: 21.07.2020
Сенат США. Фото: golos.ua

Американские сенаторы в понедельник, 20 июля, внесли на рассмотрение резолюцию против включения России в состав G7. Об этом сообщил автор документа - сенатор-демократ от штата Иллинойс Дик Дурбин.

"Документ дает понять, что сенат будет против восстановления Группы восьми (G8) с участием России до тех пор, пока Москва не прекратит свои злонамеренные действия против Украины, США и союзников!, - говорится в сообщении.

Сенатор отметил, что президент США Дональд Трамп, вместо того чтобы использовать все имеющиеся в его распоряжении инструменты для борьбы с угрозами со стороны РФ в отношении американских военных, выборов в Соединенных Штатах и суверенитета демократических стран по всему миру, стремится нормализовать отношения с Россией и "вознаградить Кремль".

Согласно документу,  Россия незаконно оккупировала  Крым и Донбасс, осуществила "атаки на западные демократии", а также предложила боевикам награды за убийство американских военнослужащих в Афганистане.

Резолюцию поддержали 12 коллег Дурбина.

Как сообщал NEWSONE ранее, американский президент Дональд Трамп заявил, что формат встреч "Большой семерки" исчерпал себя

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.

Загрузка...