Прямой эфир

В Украине началось тестирование кассовых аппаратов в смартфоне

  • Telegram
Размещено: 02.01.2020
Терминал. Фото: ytimg.com

Запись на бета-тестирование нового бесплатного налогового сервиса началось в среду, 1 января. Об этом сообщают в пресс-службе правительства.

Система под названием РРО будет взаимодействовать через интернет с сервером налоговой службы через открытый программный интерфейс. В системе будут исполняться такие функции: формирование, подпись, отправка и выдача чеков установленного формата, открытие и закрытие смены, просмотр данных и прочее.

Соответствующая программа будет работать на смартфонах и планшетах под iOS и Android и является бесплатной. В ходе ее тестирования авторы приложения будут принимать замечания и дорабатывать его.

[see_also]

Технократы на замену. Под кем из министров Кабмина шатаются кресла

[/see_also]

Программный РРО будет выдавать электронные чеки и передавать на сервер фискалов информацию о всех проведенных операциях.

Напомним, что ранее Государственная налоговая служба информировала, что из-за следственных действий электронные сервисы фискальной и налоговой служб работают не в полной мере.

Как сообщал NEWSONE ранее, Государственная налоговая служба Украины обнародовала размеры налогов и единого социального взноса, которые начнут действовать с 2020 года для физических лиц-предпринимателей.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.