В ЦИК объяснили, где украинцы смогут проголосовать за кандидата в президенты страны

Размещено: 12.02.2019
В ЦИК объяснили, где украинцы смогут проголосовать за кандидата в президенты страны Выборы президента Украины. Фото: ukranews.com

Украинцы не смогут проголосовать на некоторых территориях страны, там будут отсутствовать избирательные участки. Перечень территориальных избирательных округов опубликовал ЦИК на своей странице в Facebook.

В частности, в ведомстве отмечают, что участков для голосования не будет в городах и селах Крыма, а также на временно оккупированных территориях Луганской и Донецкой области, которые зарегистрированы указом президента Петра Порошенко от 7 февраля 2019 года.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко подписал указ № 32/2019 от 7 февраля 2019 года об утверждении границ и населенных пунктов временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. В документе обозначены координаты границ, а также перечислены районы, города, села и другие населенные пункты, которые продолжают оставаться временно оккупированными.

Как сообщал NEWSONE ранее, Центральная избирательная комиссия приняла решение назначить еще почти 30 наблюдателей от международных организаций за президентскими выборами в Украине.