Пальчевский: Украина для НАТО - как неработающая женщина с кучей голодных детей

Размещено: 12.02.2019
Пальчевский: Украина для НАТО - как неработающая женщина с кучей голодных детей Андрей Пальчевский в студии телеканала NEWSONE. Скриншот

Сейчас НАТО невыгодно вступление Украины, так как она будет обременять союз. Такое мнение высказал бизнесмен и телеведущий Андрей Пальчевский в эфире телеканала NEWSONE.

Он напомнил слова главы НАТО Йенса Столтенберга, который говорил "мы ждем, когда в стране наступят изменения, а именно - в области борьбы с коррупцией".

"Но вся эта мишпуха про то, что нам надо согласовать стандарты, подготовить армию - это все вторично. Мы понимаем, что если бы они нас хотели, они бы нас взяли, как бесприданницу, заключили бы в объятия и увезли на белом пароходе,  шумя колесами, по батюшке-Днепру - куда-то в сторону Рейна. Но этого не происходит", - сказал Пальчевский.

Телеведущий подчеркнул, что в НАТО понимают, что самая большая пробема Украины - это коррупция.

"Никто не хочет обременяться. Мы сейчас выглядим, как неработающая женщина со многими голодными детьми", - прибавил он.

Как сообщал NEWSONE ранее, 7 февраля Верховная Рада проголосовала за законопроект о внесении в Конституцию Украины курса на членство в ЕС и НАТО. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что подпишет закон на следующей неделе - с 18 февраля.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.