Раимов объяснил, что скрыто за закреплением курса на ЕС и НАТО

Размещено: 12.02.2019
Раимов объяснил, что скрыто за закреплением курса на ЕС и НАТО Дмитрий Раимов в студии телеканала NEWSONE.

Вопрос о закреплении в Конституции Украины курса на Европейский союз и НАТО отвлек украинцев от вопроса о снятии неприкосновенности с судей и депутатов. Такое мнение высказал политтехнолог Дмитрий Раимов в эфире телеканала NEWSONE.

"Главное голосование, которое спрятало голосование о закреплении курса в ЕС и НАТО в Конституции, - неприкосновенность. Когда надо в преддверии выборов, когда это не касается личного мандата и не касается личного статуса, все принимается очень быстро, все быстро голосуется, быстро вносятся изменения", - отметил политтехнолог.

При этом он указал, что вместо снятия неприкосновенности с депутатов и судей украинцы стали обсуждать курс Украины в ЕС и НАТО.

"Мы обсуждаем одно изменение в Конституцию и не обсуждаем главное – снятие неприкосновенности с судей, членов парламента, президента, со всех. Как говорил Сунь-цзы: "Мы зажгли новый костер, чтобы не увидели другого маленького", - подытожил Раимов.

Как сообщал NEWSONE ранее, спикер парламента Андрей Парубий подписал на пленарном заседании закон о закреплении в Конституции Украины курса страны на членство в ЕС и НАТО. 

 


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.