В ЦИК начали тестирование функции удаленной смены места голосования

Размещено: 08.04.2020
В ЦИК начали тестирование функции удаленной смены места голосования Голосование. Фото: focus.ua

Министр цифровой трансформации Михаил Федоров заявил, что сотрудники Центральной избирательной комиссии начали тестирование онлайн смены места для голосования. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале. 

Он отметил, что функция позволяет поменять расположение буквально за несколько минут. Министр также добавил, что в ведомстве работают над системой проведения голосования в онлайн режиме, не выходя из дома.

"Наконец-то Центральная избирательная комиссия тестирует функцию смены места голосования онлайн. Помните, сколько мы сил и времени тратили на этот процесс на президентских выборах. Теперь на следующие выборы народных депутатов и президента можно будет сменить место голосования за пару минут, прямо из дома. Надеюсь, уже можно будет голосовать онлайн. По крайней мере, работаем над этим", - сказал Федоров.

Как сообщал NEWSONE ранее, Центральная избирательная комиссия признала Юлию Светличную избранной депутатом Верховной Рады по результатам выборов в одномандатном округе №179 в Харьковской области.