Прямой эфир

В США демократы выступили за введение санкций против фигурантов "кремлевского доклада"

  • Telegram
Размещено: 13.02.2018
В США демократы выступили за введение санкций против фигурантов "кремлевского доклада"

Представители Демократической партии Сената США подготовили проект резолюции с требованием введения санкций против фигурантов "кремлевского списка". Об этом сообщает Politico.

По данным издания, резолюцию подготовили влиятельные сенаторы Бен Кардин, Шеррод Браун и Роберт Менендес в ответ на отказ администрации президента США Дональда Трампа ввести новые санкции против России в соответствии с принятым в прошлом году законом.

Согласно тексту резолюции , Российскую Федерацию обвинили в подрыве демократических процессов в Украине, поддержке правительства Сирии, а также в попытках вмешательства во внутреннюю политику США и стран Европы. Сенаторы предлагают расширить санкции против России с учетом информации, которая содержится в "кремлевском докладе".

Стоит отметить, что демократы в обеих палатах Конгресса находятся в меньшинстве и, соответственно, резолюция подобного типа не является обязательной для исполнения.

Как сообщал NEWSONE, ранее в "кремлевский доклад" министерства финансов США попали представители самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.