В Слуге народа рассказали, когда Рада соберется на внеочередное заседание

Размещено: 09.04.2020
В Слуге народа рассказали, когда Рада соберется на внеочередное заседание ВРУ. Фото: golos.com.ua

Верховная Рада Украины планирует собраться на внеочередное заседание в понедельник, 13 апреля. Об этом заявил народный депутат от фракции "Слуга народа" Александр Качура, передает Интерфакс-Украина.

По его словам, между парламентариями присутствует договоренность о том, что внеочередное заседание Рады начнется в 12:00 понедельника.

"Предварительно мы с коллегами договорились, что заседание Верховной Рады состоится в понедельник в 12:00", - сказал он.

Качура отметил, что кроме законопроекта об изменениях в государственный бюджет на 2020 год, на заседании рассмотрят программу деятельности правительства. Также планируется отклонить 13 постановлений об отмене законопроекта №2178-10 "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения".

"Мы выносим на голосование в понедельник, насколько мне известно, только один закон - "Об изменениях в государственный бюджет", - добавил Качура.

Напомним, ранее спикер ВР Дмитрий Разумков также назвал дату следующего внеочередного заседания депутатов.

Как сообщал NEWSONE ранее, спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков сомневается в возможности проведения заседаний ВР в режиме онлайн. 


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.