В СБУ сообщили о возможных провокациях боевиков против миссии ОБСЕ

Размещено: 26.06.2017
В СБУ сообщили о возможных провокациях боевиков против миссии ОБСЕ
Служба безопасности Украины заявляет о возможных провокациях со стороны боевиков против Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.  Об этом сообщает пресс-служба СБУ. Боевики ЛДНР заявилил, что украинские спецслужбы готовят акции против наблюдателей ОБСЕ. В ответ на это в СБУ опубликовали сообщение, где сказано, что подобные заявления от представителей бандформирований являются голословными и не выдерживают никакой критики.
"Служба безопасности Украины не занимается провокациями. Поэтому заявления представителей террористической организации "ЛНР/ДНР" по подготовке украинскими спецслужбами акции против наблюдателей ОБСЕ на административной границе с АР Крым не выдерживают никакой критики", - сообщили на сайте ведомства.
Кроме того, сотрудники СБУ предупредили, что в районе Красноперекопска в полной готовности находится съемочная группа российского канала Life.
"Поэтому не исключено, что подобные фейковые заявления боевиков - это подготовка к очередным провокациям против представителей международной организации", - отметили в пресс-службе.
Ранее NewsOne сообщал о том, что в субботу, 23 июня, патрули СММ  ОБСЕ по случайности чуть не оказались в эпицентре боя возле Золотого в районе разведения сил и средств. К счастью, ситуация к серьезным последствиям не привела.