В посольстве США похвалили Зеленского за его реакцию на гибель военных на Донбассе

Размещено: 08.08.2019
В посольстве США похвалили Зеленского за его реакцию на гибель военных на Донбассе Владимир Зеленский. Фото: politeka.net

Российская Федерация должна немедленно вывести свои войска с временно оккупированных территорий Донбасса. Об этом говорится в заявлении посольства США в Украине на странице в Twitter.

Так, американцы похвалили президента Владимира Зеленского и Вооруженные силы Украины за "сдержанность и храбрость перед лицом агрессии", в результате которой 6 августа на Донбассе погибли четыре военных во время объявленного прекращения огня.

По мнению диппредставителей, это сохраняет потенциал для реального прекращения огня и спасения жизни украинцев. Там отметили, что Зеленский ускорил дипломатические усилия для мирного решения конфликта на востоке.

"Такой подход заслуживает полной поддержки "нормандской четверки", включая Россию. Россия могла бы проявить подобную храбрость и положить конец конфликту, немедленно выведя свои силы", – говорится в заявлении.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Украины Владимир Зеленский поговорил по телефону с французским коллегой Эммануэлем Макроном в связи с гибелью украинских военных на Донбассе.