В Китае 90% работников вернулись на предприятия после пандемии коронавируса

Размещено: 30.03.2020
В Китае 90% работников вернулись на предприятия после пандемии коронавируса Человек в маске. Фото: sports-addict.net

Около 98% китайских предприятий восстановили свою работу после окончания вспышки коронавирусной инфекции. Об этом сообщило издание Интерфакс

Заместитель министра промышленности и информационных технологий КНР Син Гобин отметил, что несмотря на пандемию заболевания, ситуацию удалось полностью взять под контроль.

Он добавил, что по меньшей мере 90% работников предприятий смогли вернуться на работу и еще 76% производств малого и среднего бизнеса постепенно восстанавливают свою деятельность.

Замминистраа подчеркнул, что несмотря на такие хорошие показатели, коронавирус нанес существенный ущерб экономике и в частности, внешней торговле Китая. 

"Ситуация с импортом и экспортом в нашей стране может еще больше ухудшиться. Расширение распространения инфекции в глобальном масштабе неизбежно отразится на производственной цепочке, цепочке поставок и внешней торговле Китая", - сказал Гобин.

Как сообщал NEWSONE ранее, власти китайского города Ухань возобновили работу метро после двухмесячного карантина из-за коронавирусной болезни COVID-19.

 

 


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.