Прямой эфир

В Харькове нардеп от Слуги народа обвинила в коррупции Александра Скакуна

  • Telegram
Размещено: 19.03.2020
Александр Скакун. Фото: kharkivoda.gov.ua

Народный депутат от Слуги народа обвинила в коррупции заместителя главы Харьковской областной госадминистрации Александра Скакуна. Это произошло во время выездного заседания комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики, где говорилось о нелегальном бизнесе в Харьковской области.

Народный депутат и глава подкомитета по вопросам правового обеспечения деятельности налоговых органов Дарья Володина сообщила, что к нему имеет отношение заместитель харьковского главы ОГА Александр Скакун.

"У меня есть такая информация, что СБУ блокировала у вас деятельность подпольных изготовителей топлива, которые принесли убытков государству более чем на 5 миллионов евро", - рассказала она.

Сам Скакун отказался комментировать заявление, что якобы его родной брат был владельцем компании, замешанной в этой коррупционной схеме. Утверждает, что сам бизнесом не занимается, а какое дело у его брата, он не знает, потому что это "личное дело каждого".

"Мне известно, что на разных НПЗ Харьковской области проводились обыски и изымались материальные ценности. На сегодня мне неизвестно о подозрениях", - заявил Скакун.

Володина добавила, что политиком был выделен земельный участок под топливный бизнес. Хотя на официальном портале ОГА данная информация отсутствует.

Члены парламентского комитета пообещали проверить факты причастности чиновника к нелегальному бизнесу и привлечь к делу ГПУ.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.