В Госдуме заявили о начале расследования против Медведева

Размещено: 24.03.2017
В Госдуме заявили о начале расследования против Медведева

Фракция "Коммунистической партии" России заявила о начале процедуры парламентского расследования в отношении премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Об этом журналистам в пятницу, 24 марта, сообщили два депутата КПРФ Денис Парфенов и Алексей Куринный.

"Фракция запускает парламентское расследование по итогам фильма Фонда борьбы с коррупцией об имуществе Медведева", - подчеркнули депутаты Госдумы.

Куринный заверил, что КПРФ инициировала процедуру расследования, однако не стал уточнять, как формально был оформлен этот процесс.

мед

Стоит отметить, что на заседании Госдумы, которое началось после подхода к прессе, Куринный выступал первым. Но депутат ничего не сказал о парламентском расследовании, а посвятил свою речь проблемам лекарственного обеспечения.

Напомни, ранее РБК рассказало, что КПРФ планирует обратиться с протокольным поручением, чтобы обратиться в правоохранительные органы по фактам расследования ФБК. Такое поручение на момент написания заметки на заседании Госдумы не рассматривалось.

Подчеркнем, что КПРФ намеревалась создать комиссию для парламентского расследования если поручение не будет принято. Для этого им нужно 90 подписей депутатов, которые можно собрать только во всех трех оппозиционных фракциях.

Как сообщал NewsOne ранее, Медведев назвал политическим заказом антикоррупционное расследование против него, проведенное оппозиционером Алексеем Навальным.

Напомним, Фонд борьбы с коррупцией российского оппозиционера Алексея Навального опубликовал расследование о резиденциях и злоупотреблении властью премьером РФ Дмитрием Медведевым. Премьер долгое время отказывался от комментариев на эту тему.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.