В БПП рассказали, когда Крым вернется в состав Украины

Размещено: 28.06.2017
В БПП рассказали, когда Крым вернется в состав Украины

Возможность вернуть Крым появится тогда, когла в самой Украине люди станут жить лучше.

Такое мнение высказал народный депутат Украины от БПП Алексей Мушак в эксклюзивном интервью для телеканала NewsOne, комментируя внесение изменений в Конституцию Украины.

"Вопрос Крыма будет решаться не внесением изменений в Конституцию, а другими путями. В частности, Крым вернется в состав Украины как минимум тогда, когда сама Украина станет в экономическом плане жить лучше, чем Крым. Или как только Россия даст слабинку в каком-то исковом плане - только тогда возможно возвращение Крыма", - рассказал Мушак.

По его словам, вопрос оккупированного Донбасса не стоит спешить вносить в Конституцию, поскольку его можно решить в течение 10-15 лет, а Конституция пишется на века.

"Сейчас я пока не вижу той модели изменений к Конституции, которая позволила бы решить проблему Донбасса, поэтому я бы не трогал этот вопрос", - отметил нардеп.

 

Как сообщал NewsOne, в среду, 28 июня, президент Украины Петр Порошенко сообщил, что ожидает от Верховной Рады отмены депутатской неприкосновенности в ближайшее время.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.