Прямой эфир

Украинские промышленники обращаются за помощью к Медведчуку, потому что не верят власти, - Марчевский

  • Telegram
Размещено: 22.10.2020
Артем Марчевский. Фото: zik.ua

Украинские промышленные предприятия обращаются к лидеру партии ОПЗЖ Виктору Медведчуку, потому что не верят власти. Об этом, в эфире телеканала "112 Украина", заявил руководитель Молодежного крыла ОПЗЖ Артем Марчевский. Так политик прокомментировал рабочую поездку Виктора Медведчука на украинские предприятия, с которых, благодаря встрече председателя политсовета ОПЗЖ с руководством РФ, были сняты российские санкции. 

"Такие организации, как Ассоциация машиностроителей, а в нее входит около двухсот предприятий и это сотни тысяч рабочих мест, уже не питает никакой надежды на обращение к украинским властям. Ассоциация обратилась к оппозиционному политику Виктору Медведчуку, который действительно смог включиться в этот процесс и помог им вернуть рынки сбыта, которые забрала у них прошлая власть, введя так называемые санкции и получив взамен зеркальные санкции от России. Это значит, что бизнес, предприниматели, крупные промышленники нынешней власти уже не верят, не возлагают на нее никаких надежд и обращаются к оппозиционным политикам", - подчеркнул Марчевский. 

После встречи Виктора Медведчука с президентом и представителями власти Российской Федерации, в одностороннем порядке были сняты санкции с трех украинских предприятий. Открытие рынков сбыта, считает Марчевский, необходимо для украинской экономики. 

"Когда у нас катастрофически растет уровень безработицы - Виктор Медведчук возвращает порядка 150 тысяч рабочих мест. Они возвращаются сейчас в страну благодаря открытию старых рынков сбыта, которые были утрачены за последние годы. Это колоссальный толчок и подъем для экономики. Особенно, когда наша экономика на две трети состоит из заимствованных денег, когда в бюджете дефицит в 300 миллиардов гривен, когда мы тратим 120 миллиардов гривен на обслуживание внешнего долга", - говорит Марчевский. 

Марчевский так же отметил, что несмотря на противодействие со стороны власти, главная задача Оппозиционной платформы - За жизнь - действовать в интересах людей и украинской экономики.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.