Прямой эфир

Украина проведет военные учения в то же время что Россия и Беларусь

  • Telegram
Размещено: 01.09.2017
Украина проведет военные учения в то же время что Россия и Беларусь

Генерал армии Виктор Муженко заявил, что Вооруженные силы Украины проведут командно-штабные учения с 12 по 15 сентября.  Об этом сообщает сайт Министерства обороны Украины.

 "С 12 по 15 сентября будут проведены стратегические командно-штабные учения с органами военного управления и войсками "Непоколебимая стойкость-2017". Их целью мы рассматриваем наращивание возможностей органов военного управления осуществлять командование войсками в ходе перегруппировки, ведения оборонительных, стабилизационных и боевых действий", - приводит его слова пресс-служба минобороны.

Муженко добавил, что данные маневры это лишь подготовка к учениям тыловых служб, которые планируют провести совершенствование системы планирования и обеспечения группировок войск и управления привлеченными силами в ходе стратегического развертывания ВСУ и организации обороны на угрожаемых направлениях.

"Также будет организована тренировка сил и средств территориальной обороны Украины с развертыванием их штабов", - уточнил генерал.

Стоит отметить, что совместные стратегические учения России и Белоруссии "Запад-2017" запланированы на период с 14 по 20 сентября. В них будет задействовано около 12,7 тысячи человек и до 680 единиц техники.

Как сообщал NewsOne, президент Украины Петр Порошенко на брифинге в Харькове заявил, что Украина видит возможности угрозы для своей территориальной целостности в проведении российско-белорусских стратегических учений "Запад-2017".

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.