Прямой эфир

У Кличко появился новый зам: что о нем известно

  • Telegram
Размещено: 24.07.2020
Александр Харченко. Фото: kmr.gov.ua

Киевский городской совет назначил заместителем мэра столицы по вопросам самоуправленческих полномочий Александра Харченко. Об этом сообщили в пресс-службе Киевсовета.

На заседании в четверг, 23 июля, депутаты согласовали назначение Харченко новым замом Виталия Кличко.

Главной обязанностью новоиспеченного чиновника станет координация работы департамента коммунальной собственности Киева и выстраивание направления правовой политики.

В свою очередь Харченко поблагодарил за оказанное доверие и заверил, что будет всячески способствовать развитию местного самоуправления в столице.

Справка: Александр Харченко по образованию юрист. В 2003 году окончил Национальную юридическую академию им. Ярослава Мудрого по специальности правоведение. В том же году работал помощником прокурора Нежинской межрайпрокуратуры. Позже был начальником юридического управления ООО "Юридическая фирма" "Защита" и ООО "Менеджмент. Инновации. Развитие". С 2006 до 2020 года занимался бизнесом в области права. С 2018 года - начальник юридического управления ООО "ОвручГазАвто". Депутат Киевского горсовета.

Как сообщал NEWSONE ранее, Киевский городской совет изменил название проспекта Космонавта Комарова на проспект Любомира Гузара. 

Источник: kmr.gov.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.