У Луценко получили представления САП на Довгого, Розенблата и Полякова

Размещено: 20.06.2017
У Луценко получили представления САП на Довгого, Розенблата и Полякова
Генпрокуратура Украины получила предоставленные Специализированной антикоррупционной прокуратурой представления на нардепов Олеся Довгого (внефракционный), Максима Полякова (фракция "Народный фронт") и Борислава Розенблата (партия "Блок Петра Порошенко"). Об этом сообщила спикер генпрокурора Украины Лариса Сарган на своей странице в Facebook. По сообщению Сарган, представления на трех нардепов поступили в Генпрокуратуру 20 июня около 15:30.
"Юридическая служба ГПУ взяла документы на обработку на соответствие нормам закона "О регламенте Верховной Рады Украины", а именно каждое представление "должно быть мотивированным и достаточным, содержать конкретные факты и доказательства, подтверждающие факт совершения указанным в представлении лицом общественно опасного деяния, определенного Уголовным кодексом Украины", - написала она.
Таким образом подать представление в Раду на этих трех нардепов уже на следующий день, 21 июня, для рассмотрения их на регламентарном комитете невозможно.
"Генпрокурор примет решение о поддержке представлений после поступления заключения юридической службы ГПУ", - отметила Сарган. Screenshot_7
Как сообщал NewsOne ранее, САП заявила о намерении просить у Генпрокуратуры Украины лишить депутатской неприкосновенности нардепов Борислава Розенблата (фракция БПП) и Максима Полякова (партия "Народный фронт").